Commissions et délégations

Désignation des délégués rapporteurs et membres des commissions

 

Commission matériel

Rapporteur: Jérôme GUILLON,

Membres : Alexandre BRUNET, Jacky GENET

Commission relations associations

Rapporteur: Jérôme GUILLON

Membres : Nadine DUMAS, Christine CHACON, Magali DUVEAU

Commission enseignement et transport scolaire

Rapporteur: Isabelle DURAND

Membres, Magali DUVEAU, Jérôme GUILLON, Serge BEGON

Commission assainissement et urbanisme

Rapporteur: Isabelle DURAND

Membres : Bertrand BAILLARGEAT, Serge BEGON

Commission des Bâtiments communaux

Rapporteur: Magali DUVEAU

Membres: Nadine DUMAS, Bertrand BAILLARGEAT

Commission voirie et travaux de voirie 

Rapporteur: Alexandre BRUNET

Membres : Vivien GAUTHIER, Jérôme GUILLON, Jacky GENET

Commission CCAS

Rapporteur: Nadine DUMAS

Membres : Christine CHACON, Magali DUVEAU , Isabelle DURAND, Serge BEGON

Commission Informatique et bureautique

Rapporteur: Christine CHACON

Membres : Magali DUVEAU, Isabelle DURAND

Commission de l’agriculture et des chemins ruraux

Rapporteur: Jacky GENET

Membres : Vivien GAUTHIER, Alexandre BRUNET

Commission des finances

Rapporteur : Serge BEGON

Membres : Bertrand BAILLARGEAT, Christine CHACON

 

Désignation des délégués titulaires et suppléants aux organismes extérieurs

 

Syndicat du SIMER de Montmorillon 

Titulaire : Jérôme GUILLON

Suppléant : Jacky GENET

Syndicat du Golf des Rosiers 

Titulaire : Jérôme GUILLON

Suppléant : Serge BEGON

Syndicat des transports scolaires de la région du Blanc

Titulaire : Magali DUVEAU

Suppléante : Isabelle DURAND

Syndicat d’électrification de la région du Blanc 

Titulaire: Alexandre BRUNET

Suppléant : Jacky GENET

Syndicat des eaux de Fontgombault 

Titulaires : Vivien GAUTHIER, Jacky GENET

Suppléant : Bertrand BAILLARGEAT

Syndicat du Parc Naturel Régional de la Brenne 

Titulaire : Bertrand BAILLARGEAT

Suppléant : Jacky GENET

Syndicat du Bassin de l’Anglin 

Titulaire Jean DE TRISTAN

Suppléant : Bertrand BAILLARGEAT

Syndicat du Synctom de la région du Blanc 

Titulaire : Serge BEGON

Suppléant : Vivien GAUTHIER

Syndicat Mixte de Gestion de l’Assainissement Autonome

Titulaire : Bertrand BAILLARGEAT

Suppléant : Jacky GENET